Почему мне требуют оплатить ущерб после ДТП, если он минимальный?
Год назад попал в ДТП. Признан виновным. У меня ОСАГО, у другого участника КАСКО, причём в одной СК. Повреждения были минимальные. Сейчас пришло извещение от СК,что они оплатили ущерб пострадавшему в размере 36000 руб, и с меня требуют 26000 руб. Мне не понятно, почему я должен платить, если ущерб составил менее 120 т р?
Если Вы не были в состоянии алкогольного опьянения в момент ДТП, не скрылись с места ДТП, имели право управлять ТС, полис ОСАГО был действующий, ущерб-в пределах 120 т. - тогда с Вас не имеют права требовать возмещения ущерба (выставлять суброгационные требования).
Здравствуйте! Обращайтесь в суд