Требуют возмещение ущерба после ДТП на служебной машине - кто должен платить?
Попал в дтп на служебной машине. Все документы были оформлены правильно, на предприятие владельца.
Недавно пришлось письмо от страховой другого участника дтп, где с меня требуют возмещение ущерба сверх суммы ОСАГО.
Почему они пишут мне, если вред должен возмещать работодатель? Автомобиль предприятия застрахован в КАСКО.
Лучший ответ
Уважаемый Николай.
Взыскивать должны с организации-владельца автомобиля. Допускаю, что в СК нет данных организации. Необходимо это им и сообщить.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.