Бывшая жена пытается продать долю в квартире. Не прописана. Но доля есть 50%.. прописаны я и несовершеннолетний сын.

Лучший ответ

Росреестр такую сделку вряд ли зарегистрирует, если она не предоставит доказательств предложения Вам купить долю. Но даже если это произойдёт - Вы вправе будете обратиться в суд и потребовать перевода на Вас прав и обязанностей покупателя. Не пропустите срок давности, который в данном случае составит всего 3 месяца со дня, когда Вам станет известно о продаже её своей доли.

вы имеете преимущественное право покупки доли. если вам не предложит и продаст, то сможете по суду перевести права и обязанности нового собственника на себя. дело выиграете 99%