Как снизить долг по автокредиту и избежать штрафных санкций в связи с падением дохода
Помогите пожалуйста ответом. Супруг взял автокредит в банке в своем городе 300 тыс. сейчас курс доллара вырос из за кризиса и его долг вырос и составляет 1200000 р примерно. Штрафы за просрочку платежа огромные, на данный момент около 70 тыс. документально можем подтвердить что мы малоимущая семья, и доход меньше прожиточного минимума (2 детей). у меня свои мелкие кредиты, но зарплату с сентября этого года уже урежут вдвое. Что можно сделать в этом случае, заявление на пересмотрение долга, изменение платежа и увеличение срока выплат супруг уже писал в банке (платеж все равно очень большой около 20 тыс), более того, банк в нашем городе закрылся, и он должен ездить в Москву, чтоб платить. Получается это тот самый несчастливый форс мажор. Какие действия можно предпринять?
Добрый день! В Вашем случае самое правильное будет дождаться, когда банк подаст в суд и в судебном порядке пытаться снизить штрафы и пени. Суд учтет Ваше материальное положение.