Вопросы по расселению в коммунальной квартире и получению субсидий - возможности и процедуры
Я, сын (24 г.) и бывший муж (50 лет) проживаем и прописаны в 2-х комнатах в коммунальной квартире. Комнаты по договору социального найма (не приватизированы). С 90-х годов стоим на городской очереди.
Вопрос:
1. Где можно проверить состояние очереди и получить справку об этом?
2. Какие сейчас есть возможности, чтобы отселить сына в отдельную квартиру?
- возможно ли получить субсидии на расселение на всех троих, оставив за собой право проживания в комнатах коммунальной квартиры, где сейчас живем?
- возможно ли после получения субсидий и приобретения отдельного жилья для сына, приватизировать наши 2 комнаты?
- субсидии на расселение возможно получить только проживая в жилье по договору социального найма, или такие же возможности имеют собственники жилья?
Благодарю,
Светлана.
Здравствуйте! По всем вопросам обращайтесь в районную администрацию