Задержание продавца пестицидов без документации - Каковы возможные последствия и наказание?

Неделю назад меня задержали во время контрольной закупки пестицидов, представились ОБЭП, я выступал в роли продавца, сумма сделки 280000 руб. Составили протокол и обьяснительную в которой я расписался, изьяли пестициды, меня отпустили. Через 3 дня мне позвонил подставной который выступал в роли покупателя и сказал что предварительная экспертиза показала что товар контрафакт (товар был без документов), и на меня заведут уголовное дело и т.п., тебя вызовут, прошло 7 дней меня пока никуда не вызывали. Хотел узнать какое наказание мне грозит?

Лучший ответ

Есть протокол на руках, или какие либо имена сотрудников, номер отделения полиции. Какая информация имеется по делу?