Пользователь 9111.ru
Юбилейный, 13.05.2009, 11:17

Вопросы юридической действительности талона ТО без отметок на месяцах.

Вопрос №786008 из г. Юбилейный
опубликован 13.05.2009, 11:17
Получил талон нехосмотра в апреле 2006 на 3 года желтого цвета на приобретенную новую легковую машину. В талоне гаишник не проковырял дырку в месяце следующего техосмотра, то есть в талоне на месяцах ни дырки ни какой-либо иной отметки нет. Пробить дырку на декабре через ламинат несложно, но это все-таки будет какая-никакая а подделка документов. Не знаю - может так и должно быть - на новые авто выдается талон ТО без дырки с правом эксплуатации до конца года прохождения техосмотра. Но тем не менее: Вопрос 1. Действителен ли такой талон до конца 2009 года (с юридической точки зрения)? Вопрос 2. Вытекает из вопроса 1 - если меня останавливает гаишник и начинает докапываться - а когда была зарегистрированиа машина, а в каком месяце был техосмотр и т.д. и приходит к заключению что я эксплуатирую автомобиль не прошедший ТО. Есть ли у меня на этот случай юридически обоснованные возражения, что гаишник не прав и я могу кататься до конца 2009 года не проходя ТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир. Срок действия такого талона 3 года. До конца года он не действителен. Пройдите технический осмотр во избежания штрафных санкций.

13.05.2009, 11:25

Извините, но похоже, вопрос 1 более корректно сформулировать так: дает ли право такой талон эксплуатировать авто до конца 2009 года?

13.05.2009, 11:25

Нет не дает. Так же такой талон подведет вас во время ДТП.

13.05.2009, 11:28

Талон технического осмотра в Вашем случае действителен в течение 3 лет, срок истекает в том же месяце, в котором Вам был выдан талон.

13.05.2009, 11:33