Уголовное дело после находки кошелька в кинотеатре - Как доказать неверность заявления потерпевшего и возможность примирения на суде?

Меня зовут Светлана. Я и мой гр.муж в кинотеатре на прилавке у касс нашли кошелек. Гр.муж оглянулся, спросил чей кошелек, ответа не было, он открыл посмотрел, я стояла рядом и видела денежную сумму три тысячи рублей, т.е. три купюры по тысячи, он убрал к себе в карман, мы пошли в зал и при просмотре фильма, он достал деньги и кошелек там и оставил (выбросил). Далее по камерам нас нашли, уголовный розыск приехали домой, пригласили в милицию гр.мужа на допрос, там ему показали видео, камеры снимали сзади, вначале видно что лежит на прилавке кошелек, позже мы подходим, не видно что мы смотрим кошелек и как убирает в карман, просто когда отходим и кошелька уже нет.. в милиции на беседе с опером муж написал явку с повинной, а после этого, ему сообщили, что потерпевший написал, что в кошельке была денежная сумма тридцать тысяч рублей.. Завели уголовное дело по статье 158 ч 2, вопрос такой, как доказать что там не было 30 тысяч или написать жалобу в прокуратуру о заведомо ложном заявлении потерпевшего? И стоит это делать, если возможно примирение сторон на суде? Спасибо.

Лучший ответ

Светлана! Я бы Вам рекомендовал воспользоваться помощью адвоката, скорее всего это была контролируемая провокация.

Нужно прекращать уголовное дело за отсутствием состава преступления, звоните или пишите, постараюсь Вам помочь.