Как лишить гражданского мужа отцовства и подать на алименты в сложной ситуации с ребенком?
Мы не в браке. Ребенка записала на отца. Отец ребенка пьет, дома постоянные конфликты, как лишить отцовства гражданского мужа и подать на алименты? Ребенку 4 мес. Не дает разрешение на выезд за границу.
Согласно ст.69 СК РФ Вы вправе обратиться в судебном порядке с требованием о лишении родительских прав. Лучше обратитесь очно к адвокату по тел.8950-100-89-25
основания для лишения указаны в ст.69 Ск РФ
Если ребенок был рожден не в браке, придется сначала установить отцовство, после чего лишить родительских прав и взыскать алименты. Работы много, сами не осилите. Рекомендую обратиться к адвокату очно.
Желаю удачи.
Вы должны подать иск согласно сти=69 СК РФ о лишении родительских прав и взыскании алиментов Все основания для этого есть