Отсутствие на суде и вопросы срока давности - возможно ли возвращение водительского удостоверения?

Если судья вынес решение по делу об административном правонарушении без моего присутствия, в следствии отсутствия меня на суде по уважительной причине, либо если он не может вынести решение в течение 3-х месяцев, так же в случае моего отсутствия. Истекает ли срок давности привлечения лица к ответственности, т.е. могут ли в этом случае вернуть мне водительское удостоверение? Что является уважительной причиной для отсутствия меня на суде?

Лучший ответ

Если статья за алкоголь, то один год срок привлечения. Лишат и без вас, лучше грамотно защищаться чем просто не присутствовать.

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление. Вы когда получили постановление?