Нормативные документы, регулирующие деятельность общежитий и хостелов, и организация таких объектов в нежилых помещениях

Каким нормативным документом регулируется деятельность общежитий / хостелоов? Можно ли организовать общежитие/хостел в нежилом помещении (назначение помещения - торговое) ? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Увы нет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

СП 54.13330.2011

СВОД ПРАВИЛ

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

Multicompartment residential buldings

Актуализированная редакция

СНиП 31-01-2003

1.1 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой* до 75 м (здесь и далее по тексту принятой в соответствии с СП 2.13130), в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.

Таким образом общежития приравнены к жилым помещениям.

Для его организации нужно переводить нежилые помещения в жилые, если это позволяет целевое использование участка.