Возможна ли приватизация новой квартиры, если предыдущую признали непригодной для проживания?
Нет, принять участие в приватизации можно только один раз
Приватизировать нет, но в ней не будет необходимости, так как в ней не будет нужды. Если предоставят взамен жилье, то в собственность.
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
Жилищный кодекс.
8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.