Оплата дополнительных курсов руководителю в школе - стоит ли и что делать?

У дочки в школе кл.руководитель проводит во внеурочное время доп. курсы по предмету. Стоит ли платить руководителю и как поступать в таких ситуациях?
Лучший ответ

факультативные занятия проводятся на добровольных началах и по выбору самих учащихся параллельно с изучением обязательных предметов.

С помощью факультативных занятий школа призвана решать следующие задачи:

а) удовлетворять запросы в более глубоком изучении отдельных предметов, которые интересуют учащихся,

б) развивать учебно-познавательные интересы, творческие способности и дарования учащихся.

Здравствуйте! Да, если вы были заранее уведомлены об оплате. Все работают за зарплату