Молодая женщина, лишившаяся родителей в аварии, борется за свое право на квартиру
Моя подруга является полной сиротой, в аварии в погибли ее родители и родная сестра. Осталась полной сиротой. Дядя был опекуном, также есть бабушка.. в имуществе была комната в общежитии, которую выдал комбинат, когда ее папа устроился на работу. По истечению времени комнату она продала.. также когда был жив ее папа он стоял в очереди на комбинате на получении квартиры.. в 22 года она обратилась в органы опеки на получение квартиры.. ей было отказано. После чего она подала заявление в прокуратуру.. оттуда ей пришло письмо о том, что не является сиротой и в квартире ей отказано! На данный момент ей 23 года.. имеет ди она право на квартиру и что нужно делать? Когда она пыталась встать в очередь на улучшение жилищных условий-ей отказали.
Здравствуйте, Римма! Вероятно, ей отказывают из-за того, что у нее была жилплощадь в собственности и она ее продала. И с этим уже ничего сделать нельзя.