Молодая женщина, потерявшая родителей и столкнувшаяся с отказом в получении квартиры, ищет справедливость и помощь
Моя подруга является полной сиротой, в аварии в погибли ее родители и родная сестра. Осталась полной сиротой. Дядя был опекуном, также есть бабушка.. в имуществе была комната в общежитии, которую выдал комбинат, когда ее папа устроился на работу. По истечению времени комнату она продала.. также когда был жив ее папа он стоял в очереди на комбинате на получении квартиры.. в 22 года она обратилась в органы опеки на получение квартиры.. ей было отказано. После чего она подала заявление в прокуратуру.. оттуда ей пришло письмо о том, что не является сиротой и в квартире ей отказано! На данный момент ей 23 года.. имеет ди она право на квартиру и что нужнл делать?
Если она не стояла на учёте по улучшению жилищных условии, то она не может претендовать на жилье. Очевидно за ней было закрепленное жилье