Дилемма регистрации - как зарегистрировать инвалида 1 группы в общежитии Москвы?

Мой дядя проживает в Москве. Зарегистрирован в общежитии, которое ранее получил как служебное. В настоящее время общежитие передано на баланс г. Москвы. Дядя стоит в очереди на улучшение жилищных условий, договор соц. найма с ним не заключен. Из документов есть Единый жилищный документ на койко-место в общежитии. Недавно сильно заболела его мать, проживавшая в Екатеринбурге, получила инвалидность 1 группы. Мать одна (отец умер) и дядя ее единственный сын. Дядя забрал мать в Москву, мать выписалась из той квартиры. И хотел зарегистрировать в общежитии, однако Департамент жилищной политики г. Москвы дважды рассмотрев заявление о предоставлении разрешения на регистрацию – отказал, даже во временной. Целесообразно ли обжаловать решение Департамента в суде? И какие есть возможности зарегистрировать мать с дядей?
Лучший ответ

Вы не пишите ,какой метраж.Если жилплощадь становится менее учетной нормы,, то наймодатель вправе отказать во вселении ст.70 ЖК РФ

Татьяна, здравствуйте! Количество кв метров здесь не важно. Здесь важно, действительно ли общежитие передано на баланс муниципалитета, отсутствие договора социального найма не имеет значения.

Если Вы отсканируете ЕЖД , а также КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ ЗА УСЛУГИ ЖКХ и пришлете их мне, я посомтрю и скажу Вам, можно ли обжаловать данное решение ДЖП и ЖФ или же вообще можно обойтись без обжалования данного решения и пойти другим путем.

P.S. Понятие "койка-место" в юриспруденции отсутствует, это разговорный жанр, мне трудно поверить, что данный термин употреблен в ЕЖД.

С уважением,

Харченко О.В.