MТS готовит судебный иск из-за неуплаты кредита на 265 000 тыс. руб. Возможно ли погасить долг минимальным образом и сохранить имущество?

Мтс угрожает подать в суд за неуплату кредита (не оплачиваем около года, т.к. з/п не выплачивали несколько месяцев, да еще и др кредиты есть) долг прислали 265 000 тыс руб! Можно ли как то заплатить по минимуму и так чтоб не отписывали имущество?
Лучший ответ

Если подадут в суд, просите снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится. По Решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Нужно внимательно посмотреть договоры