Оставленная девочка в ЦВСНП - возможно ли подтвердить доверенность для ее освобождения?
Мама девочки вместе со своей дочкой приехала в гости к моей дочке. Через неделю мама уехала
и оставила ребенка у нас. Оставила ее на меня, но доверенность не составила. Моя дочь рассорилась с гостьей.
И ее мама (моя бывшая супруга) тоже поругалась с ребенком. (Девочка жила у моей мамы)
Бывшая супруга написала в полицию о том, что чужой ребенок угрожает ее ребенку.
Что на самом деле не соответствует действительности.
По заявлению в полицию девочку 15 лет забрали в полицию и через суд поместили в ЦВСНП.
Адвокат которого я нанял представил на суде распечатку доверенности нотариальной от мамы девочки
на мое имя.
Но без оригинала ее не приняли во внимание Мама ребенка едет к нам, везет оригинал, но будет через 5 дней.
Можно ли потребовать от руководства ЦВСНП сделать запрос к нотариусу в другую область для подтверждения копии
доверенности. Для того что бы я забрал девочку.
Лучший ответ
Вам нужно было просить маму ребенка выслать оригинал доверенности почтой ДЧЛ или иной курьерской срочной. К сожалению, нужен подлинник или нотариальная копия.
Адвокат может представлять интересы мамы без доверенности по соглашению - по ордеру. Но не все полномочия
Мне не понравился Ваш ответ.
Но по запросу к нотариусу можно подтвердить мою копию? Можно сделать такой запрос от ЦВСНП? Мне это сейчас самое ВАЖНОЕ узнать.