Как истцу получить выплату по решению суда, если ответчик не платит и у него нет имущества и работы? Сроки и возможности взыскания.
Это довольно часто происходит. Многое зависит от работы пристава-исполнителя. Нужно искать имущество, выявлять все доходы - все это работа пристава. Вы можете запрашивать пристава о проведенных мероприятиях, просить провести дополнительные и в конце концов, если понадобится, обжаловать его действия (бездействие).
Так и будет. Если нечего взять, то ничего не сделать, увы....
Т.е.как в русской народной сказке битый не битого везет? А что нельзя в таком случае отправить ответчика на принудительные работы, чтобы он зарабатывал и гасил сумму по иску.
Нельзя. Принудительный труд запрещен, а долговые тюрьмы отменили аж в 1872 году. Так что можно брать деньги и не отдавать или не платить.