Ванная комната заливают соседи - как решить проблему и возместить ущерб?
Вчера ночью нас залили соседи ванную комнату, ремонт закончили около 2 месяцев назад. Залили потолок зеркало-шкаф попорчен (раздулась дверьца) и светильник потолочный вышел из строя. Муж пошел и попросил соседей возместить ущерб хотя бы за светильник, на что они стали отакзываться, согласились только пока муж им не написал рассписку о том что берет с них 1000 руб за ремонт так как они нас залили. Правильно ли мы поступили? Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Вызывайте представителя управляющей компании, пусть составит акт залива квартиры. Затем проводите независимую оценку и требуйте с соседей данную сумму. Если откажут, обращайтесь в суд.
В том то и дело они заплатили 1000 руб только получив от мужа расписку, переживаю правомерно ли мы поступили и что может нам грозит за эти действия.