Купил дом до оформления брака а оформил после брака подлежит ли дом дележке после развода?
Нет, если деньги были вложены до заключения брака, то такой дом не будет считаться совместной собственностью супругов
Нет, данный дом является Вашим личным имуществом, но если супруга обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и будет требовать половину дома, то придется доказывать это. Необходимо будет представить договор купли-продажи дома. Кроме того, для продажи данного дома будет необходимо согласие супруги.