Хитрая схема риелторов - как вернуть деньги после несостоявшейся аренды квартиры?
Хотел бы получить консультацию опытного юриста по данному вопросу: Обратились к риелторам с целью снять конкретную квартиру, сами услуги риелторов были не особо нужны, но так как понимаем что сейчас без них не обходится в вопросе съёма жилья были вынуждены работать с ними. Когда пришли в офис нам подтвердили что квартира фотографии которой мы видели на сайте и информация о ней действительна, при нас позвонили владельцу квартиры и договорились о нашей с ней встречи. Далее предложили нам 2 варианта развития событий, или мы заключаем с ними договор и платим 50% стоимости месячной за аренду квартиры получая при этом дополнительно доступ к базе данных или платим 100% выездному риелтору по факту заселения. Мы выбрали первый вариант, так как услуги риелторов по сути нас больше не интересовали, были уже настроены вселиться в понравившуюся нам квартиру. Далее получив договор, заплатив 3,5 т рублей распрощались с риелторами и позвонили арендодателю с которым договорились посмотреть квартиру вечером в половину 8. Когда же наступил назначенный час встречи арендодатель наш не явился сам и к тому же перестал отвечать на телефонные звонки. Подозреваем что у риелторов хитрая схема, они заманивают очень интересным вариантом создают полную иллюзию того что действительно всё честно и реально, далее предлагают менее заманчивые предложения уже реальные, но совершенно не тот из за которого мы вообще решили иметь с ними дело. Подскажите как можно вернуть свои деньги, ибо никакого желания сотрудничать далее с такими хитрыми обманщиками у нас нету.
Лучший ответ
Риэлторы - это жулики. Никогда не понимал людей, которые к ним обращаются. Это на западе цивилизация, а у нас в России только и думают, как просто обшкурить людей.
Желаю удачи.