Как правильно поделить деньги при продаже квартиры за 2 000 000 рублей?
Интересует такой вопрос: мы с братом 4 года назад купили квартиру (за 1 500 000 рублей) в ипотеку по 1/2 доли на каждого. Ежемесячный платеж по кредиту составил 17 500 рублей! В течении 2-х лет мы платили по кредиту пополам, за это время ежемесячный платеж уменьшился до 10 000 рублей! После этого я один год снимал квартиру, и по кредиту не платил, платил только за съемную квартиру! Через год я купил себе квартиру тоже в ипотеку на одного, платеж по кредиту составил 22000 рублей! С братом мы решили что будем платить так, чтобы было поровну. То есть он мне в течении года давал по 6000 рублей! У нас выходило по 16000 рублей на каждого. Сейчас брат думает продавать ту квартиру и покупать новую... Вопрос: как правильно нам поделить деньги с продажи квартиры?! Продавать думаем за 2 000 000 рублей!
Лучший ответ
Делите поровну,другие варианты (по честному,по-понятиям и т.д.) приведут к ссоре.