Составленное мною завещание на квартиру моей мамы вызывает вопросы о возможных претензиях детей умерших братьев на наследство - Что делать, чтобы избежать споров и сохранить свои права?
Моя мама составила завещание на свою квартиру. Завещание составлено на меня. Кроме меня у мамы были еще два сына (оба уже умерли). Вопрос: могут ли дети моих умерших братьев оспорить завещание и претендовать на доли от квартиры? И если да, то каким образом можно этого избежать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нет, не могут. Даже при отсутствии завещания внуки не являются наследниками первой очереди, так что им с Вами делить точно нечего.
Спасибо большое за ответ. Забыла еще один момент: у одного из братьев осталась жена, на данный момент она недееспособная. Сможет ли она оспорить завещание?