Пользователь 9111.ru

Как защититься при обвинении в попытке дачи взятки - отрицать или признаться?

На моего мужа завели дело при попытке дать взятку начальнику райГИБДД (он с ним лично знаком, поэтому попытался решить вопрос о возврате водительских прав с помощью денег). Он во всем признался и подписался. Но адвокат говорит, что можно все отрицать, т.к. по записи передачи денег не понятно о чем идет речь, т.е. слова "возьмите деньги" или "верните права" не звучат, а речь идет "о решении вопроса". Но нам кажется, что лучше не злить милицию и прокуратуру, а признаться, раскаяться и получить минимальное наказание. Подскажите, есть ли вообще шанс отмести все обвинения, опираясь на запись, или лучше не пытаться? Ведь и так всем ясно, что это действительно была попытка дачи взятки. Или все-таки побороться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Марина! У Вас есть адвокат, он знает обстоятельства дела. Не нужно за его спиной искать ответы на столь сложные вопросы. У Вас с адвокатом должна быть единая позиция защиты - это залог успеха.

Марина была ли видеозапись? Был ли предварительный разговор? Кто предложил решить вопрос за деньги? Если были нарушения боритесь!

Марина! Вопрос слишком сложный и жизненно важный, чтобы пытаться решить его заочно.Доверьтесь адвокату.Он специалист.

А стоит ли вступать во все тяжкие, если всем все и так ясно. Думаю надо чистосердечно признаться во всем и раскаяться, что считается обстоятельством смягчающим наказания.

Действительно, оказание юридической помощи по уголовному делу заочно не самый лучший вариант. Вы должны полностью доверять адвокату. Если у Вас имеются сомнения в его компетентности, можете залючить соглашение с другим адвокатом.

Уважаемая Марина если у Вас адвокат "нормальный" т.е. нанимали его, то довертись ему. Если хочет особого порядка то это осудят на сто%. Надо просто знать суть дела.