Будет ли действительным брак заключенный
Будет ли считаться действительным брак между гражданином Алжира и россиянкой, заключенный в третьей стране, например в Турции.
Такой брак будет действительным, если он оформлен по законодательству страны заключения брака.
Статья 158. СК РФ. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.