Ограничения действия брака и брачного контракта между гражданином США и гражданкой РФ в Турции
Почему брак и брачный контракт заключенный в турции и заверен нотариально между гражданином сша и гражданкой рф действителен только на теретории турции?
Потому что Турция и США - разные государства, у каждого свои законы.
И брак, и брачный контракт, заключённые в Турции, будут признаны в Соединённых Штатах только в том случае, если соответствуют законодательству США и штата, где проживает семья.
Здравствуйте! Признаётся действительным и в России. По поводу законодательства США точно не скажу, но насколько мне известно, такой брак действителен в США