Как заставить бывшего мужа выплатить алименты с продажи наследственной квартиры?
У меня есть ребенок от первого брака. Прожили с мужем мы совсем не долго, я подала на развод. Сейчас он женат уже 5 лет. работает, платит алименты, по началу были долги, но сейчас все погашено, только выплачивает ежемесячные алименты в размере 17%, так как имеет второго ребенка. У него умер отец в наследство осталась квартира, он её продал и не выплатил алименты нашей дочери с продажи квартиры, да и вообще не дал с этой сделки не рубля. Подскажите пожалуйста куда мне обратится что бы он выплатил алименты с продажи наследованнной квартиры? Опять в суд или к приставам, ведь он получил доход и скрыл его от них. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Алименты с дохода полученного с продажи недвижимости или автомобиля не платятся, так что только в добровольном порядке можете получить от него.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алименты с дохода от продажи имущества не взыскиваются.