Требование педиатра о перерегистрации медицинского полиса для отправления ребенка в детский сад - правомерно или нет?

Скажите пожалуйста мы получили мед. полис на ребенка в Ростовской обл. сейчас временно проживаем в Красноярском края, имеется временная регистрация. Педиатр не подписывает направление в дет. сад говорит, что нужно полис перерегистрировать в этом городе. Полис перед переездом мы заменили на новый (пластиковая карта), скажите правомерно ли требование педиатра. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не правомерно. Полис ОМС действует на всей территории РФ. Пишите жалобу главному врачу и в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!