Екатеринбург, 31.08.2015, 08:13

Как оформить инвалидность или недееспособность для 79-летней бабушки, которая не может ходить и нуждается в помощи при кормлении?

Вопрос №7865220 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2015, 08:13
У меня бабушка ей 79 лет она ходить не может ходит под себя кормлю из ложки можно оформить инвалидность или недееспособность над ней и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно установить недееспособность обратившись в суд

31.08.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я с просил у знакомой мне сказали нужно надом врача вызвать ему сказать что мне нужно оформить недееспособность он ее даст потом в пенсионый фонд с ней идти со справкой потом бабушку на комисию отвести и они заключение дадут и все вроде подскажи весь порядок и как сделать или оформить идволидность

31.08.2015, 08:22

Чтобы оформить инвалидность нужно в поликлинике где обслуживается бабушка взять направление на МСЭ.Если бабушка не может ходить то такое направление может взять один из родственников По состоянию здоровья установление инвалидности может происходить и на дому.

Обследовав бабушку комиссия даст заключение на счет инвалидности

31.08.2015, 08:35