Как узаконить использование приобретенной части участка для садоводства-огородничества?

Вопрос №7865535 из г. Тюмень
опубликован 31.08.2015, 08:36
У меня есть участок земли для садоводства-огородничества в собственности.20 лет назад при разделе участков сосед отказался от своего, (часть участка-болото), остальную часть мы сразу пригородили к себе и пользуемся до сих пор. Как узаконить эту часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо установить имеются ли зарегистрированные права собственности или иные на этот участок. Если имеются то вы сможете только выкупить эту часть участка. Если документально будет подтверждено (справка из россреестра или иного органа) что участок не оформлен, то возможно он в собственности вашего дачного общества, а возможно в собственности муниципалитета. Надо это устанавливать.

31.08.2015, 10:48

Спасибо! Вот только написали бы с чего начинать хождение, с каких инстанций.

03.11.2015, 06:33

Мы вам написали с чего! Идите в Регистрационную палату, в роскадастр и берите справку - кто собственник той половины, что вы хотите узаконить.

03.11.2015, 11:05