Как решить проблему с приводимым ухажером бывшей супруги для защиты ребенка?
Посоветуйте в следующей проблеме. Мы в разводе. Есть ребенок (школьник). Он живет с мамой. С бывшей супругой не общаемся, она встречается с каким-то мужчиной. Недавно выяснилось, что бывшая супруга приводит этого ухажера к себе домой и он там уже оказывается живет/ночует около 2-х недель. Я против, чтобы мой ребенок общался с сомнительным типом, а тем более ночевал. Есть подозрения, что этот ухажер - это альфонс, который метит на жилплощадь, где живет супруга с ребенком (квартира хорошая 4-комн, принадлежит ее родителям). Возможно ли как-то без крутых разборок по суду решить этот вопрос? Хочу забрать ребенка к себе на территорию (снимаю 1 комн квартиру), но супруга бывшая против, якобы у меня 1-комн квартира и типа условия хуже, чем у нее. Супруга последнее время стала реже должным образом воспитывать ребенка, чаще стала общаться в компаниях, где выпивают, курят, ругаются матом и ведут обыденный образ жизни. Более того, ребенок пацан, а бывшая супруга не прививает никаких мужских качеств. Боюсь, что из пацана вырастит тряпка. Лишать род прав не хотелось бы супругу, но вот что придумать в этой ситуации, как правильно поступить? Может быть написать заявление в МВД на ухажера, но опять же нужно доказать предположения. Ведь суд у нас в стране на стороне матери, чем на стороне отцов. Спасибо.
Лучший ответ
Суд у нас не всегда на стороне матери.
Но в Вашем случае, из Вашего эмоционального изложения, пока особых основания для определения места жительства ребенка с Вами не усматривается. А уже тем более, нет их для лишения матери родительских прав.
Вы с ребёнком видитесь? Ребенка содержите?