Мне нужен образец заявления в суд. Причина-Самовольно построенная перегородка, отсекающая единственное окно в общем коридоре.
Исковые заявления составляются индивидуально, с учетом уникальности каждого конкретного дела.
Уважаемый Виктор Яковлевич!
Вам следует обратиться с письменным заявлением, содержащим просьбу о проведении проверки по данному факту (форма изложения свободная) в государственную жилищную инспекцию.
Такое обращение решит Вашу проблему с нарушением Ваших жилищных прав, а именно права пользования общим имуществом многоквартирного дома (так как собственника обяжут в определенные сроки привести помещение в первоначальное состояние), и не повлечет за собой судебных расходов с Вашей стороны.