Сможет ли муж в последствии претендовать на 3 части из четырех в случае нашей прописки?
Собираюсь замуж-он москвич. Он хочет меня прописать, а так же мою дочь от предыдущего брака. На данный момент в квартире прописаны он и его брат. Сможет ли муж в последствии претендовать на 3 части из четырех в случае нашей прописки? На данный момент квартира не приватизирована-квартира в Москве. А в Красноярске у меня в приватизации 1\5-17 метров. У дочери тоже. Прописка планируется до приватизации.
Заранее спасибо.
Екатерина, г.Красноярск.
Ответить.
Уточнить вопрос.
Лучший ответ
Если Ваша дочь не участвовала в приватизации, то Ваш муж (в случае согласия его брата на приватизацию), может рассчитывать на 1/3 квартиры. Кстати, а его брат согласен, чтобы Ваш муж Вас зарегистрировал (прописал) в квартире? Если нет, то Ваша прописка невозможна...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.