Как получить патент на работу в России и остаться на территории более 3 месяцев?
В данный момент нахожусь в Новосибирске в течение почти месяца, приехала с частным визитом в Россию. В миграционной карте указала цель визита - частный визит. Но сейчас я хотела бы получить патент на работу и остаться на территории России более чем 3 месяца. Как мне поступить? Еще не делала временную регистрацию по месту жительства. Обязательно ли покидать территорию России (например выехать временно на территорию Казахстана) и получать новую миграционную карту в которой указать, что моя цель визита в страну - работа? Если не обязательно, то будут ли у меня сложности с получением патента на работу? Как лучше мне поступить в сложившейся ситуации?
Да, обязательно, чтобы в миграционной карте было указано - работа.