Вопрос стоит о приватизации комнаты в муниципальном общежитии.
Что такое «подача иска о признании права собственности в порядке приватизации", непонятно вообще.(?)
Если общежитие престало быть общежитием, и предано в муниципальный жилой фонд, и с Вами заключен договор соцнайма, то у Вас есть право приватизировать свою комнату до 01 марта 2010 года. Суд для этого не нужен. Если Вам в этом отказывают, то нужно обратиться в суд и обжаловать отказ в приватизации…
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Для заключения договора приватизации надо обращаться к владельцу дома-органу местной власти.