Проблемы с арендой и субарендой - как решить ситуацию при закрытии ИП и отказе субарендатора
Арендовала торговые площади в торговом центре. Договор был заключен на ИП. Расчет велся наличными. Часть площадей сдавала в субаренду с устного согласия арендатора. Субарендатор внезапно решил съехать без предупреждения, а арендатор требует меня заплатить за эту площадь. Стала проверять на надежность контрогента арендатора (нужно было раньше), оказалось, что ИП было закрыто еще до того, как я заключила договор. На мировую не идет, хотя налог с суммы аренды гораздо выше, чем аренда суарендатора. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо составить исковое заявление и подавать на вашего Субарендатора в суд общей юрисдикции как на физическое лицо, так как ИП (хоть и закрыто) отвечает всем своим имуществом как физическое лицо.