Возможно ли отозвать подпись в оформленном договоре дарения на недвижимость, если она уже находится в собственности дочери?
Имеет ли право отец отозвать свою подпись в уже оформленном договоре дарения на недвижимость, если недвижимость уже оформлена на дочь?
Если нет оснований для отмены договора, - то не имеет права.
Что может считаться основанием для раторжения договора дарения?
ГК РФ:
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.