Как составить справку 182-н для сотрудников с меньшим стажем работы и включить в нее заработок за текущий год и среднедневной заработок?
Справка заполняется в соответствии с правилами-
Справка о сумме зарплаты за два календарных года имеет четыре раздела.
Раздел № 1 содержит данные о предприятии, которое это справку выдало.
Раздел № 2 содержит данные о лице, на которое производится расчёт.
Раздел № 3 – данные обо всех выплатах со страховыми отчислениями в пользу получателя справки. Причём, выплаты указываются по годам с занесением в отдельную строку информации за каждый год. Информация о текущих начислениях также должна быть показана в справке.
Раздел № 4 содержит данные о количестве дней (по каждому году в отдельной строке), в которые сотрудник был временно нетрудоспособен с сохранением среднего заработка без страховых отчислений. Эти данные называются «исключаемыми периодами».