Вычтет ли предприятие деньги за мед. осмотр при уходе в декрет если проработал на предприятии меньше года?
Ст.212 ТК проведение медосмотров производиться за счет работодателя, он обязан
организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;
любые удержания с работника за медосмотр будут незаконными.