Возможно ли зарегистрировать долю участка в долевой собственности при выделении доли дома в натуре?
Регистрация земли на основании решения суда 1948г, в котором должно быть указано, что данный участок принадлежит вам на праве собственности, а не в долевой собственности. Если границы участка определены, возможно получение кадастрового паспорта на землю без межевания. На дом составляете соглашение о выделении части дома и регистрируете в Росреестре. (В случае если в решении суда у Вас не указано выделение земли в собственность, то прописываете в соглашении о выделении части на дом и выделении части на земельный участок,в этом случае вам необходимо сделать межевание земельного участка)