Связь между госпошлиной на развод и размером раздела имущества при подаче заявления на развод

Если я подаю заявл. На развод, сразу же на раздел имущества, госпошлина на развод 600 руб., значит ина раздел имущества тоже 600 р, независимо от заявленной суммы в иске?
Лучший ответ

Здраствуйте! Нет, не так. За развод платите 600р. А за имущественные требования, исходя из цены иска. Цена иска состоит из рыночной стоимости имущества или кадастровой стоимости.

Вы мне очень помогли, спасибо!