Возможна ли уголовная ответственность без подписания бумаги при передаче денег в рамках устного договора и как защититься от угрозы посадить?
Скажите пожалуйста вот такой вопрос-через меня для выполнения устного договора один человек передал другому определенную сумму, но третье лицо вопрос не решил и деньги ещё не отдал, а первое лицо мне угрожает посадить, возможна ли уголовная ответственность за передачу денег без подписания какой либо бумаги? Как мне быть?
Лучший ответ
Возможна ответственность лица получившего деньги по ст. 159 ук рф, А Ваша ответственность исключена, т.к. не было умысла обманывать лицо, давшее деньги. можете быть свидетелем в рамках уголовного дела.