Вопрос о перерасчете счетов за воду при отсутствии подачи показаний ИПУ

Вопрос по оплате услуг ЖКХ. В квартире установлены ИПУ воды. Хозяин квартиры проживает в ней один (зарегистрированы ещё 3 человека, но в квартире фактически не проживают). Показания ИПУ воды не подавались около 12 месяцев и счета за воду стали приходить огромными.. Скажите, пожалуйста, если сейчас ввести показания ИПУ, то будет ли произведён перерасчёт сумм за месяцы в которых показания не подавались?

Лучший ответ

Да, Вам необходимо обратиться в УК с соответствующим заявлением.