Спор о распределении собственности после развода - возможность оспорить решение суда исходя из особенностей правового статуса дома
Землю и дом оформили в собственность в браке. Дом строили совместно в браке, но записали на супруга.. После развода районным судом подели по 1/2 между супругами. БМ подал на аппеляцию в верховный суд. Может ли он оспорить решение суда, Спасибочки заранее.
Более менее точно выссказаться о перспективах обжалования можно исключительно после ознакомления с решением и его апелляционной жалобой.
в зависимости, что он обжалует и что его не устроило в решении суда.
Не важно на кого записано: на мужа или жену. У Вас режим совместной собственности.
Семейный кодекс: статья 34. Совместная собственность супругов
часть 1: Имущество, нажитое супругами ВО ВРЕМЯ БРАКА, является их совместной собственностью.