Законность перехода земли через дарение и последующей продажи между супругами
Гражданин получил землю в виде дарения. После этого он подарил ее жене, а она, через какое то время продала обратно мужу за 1000 руб.
Вопрос: законно ли это? Если нет, на основании какой статьи закона.
Спасибо!
Лучший ответ
Исходя из представленной Вами информации - нарушений закона нет, если все документы были правильно оформлены и права зарегистрированы. Если же имеется необходимость в оспаривании одной из сделок в данной цепочке - нужно исследовать обстоятельства заключения сделок более подробно.
ДА, это вполне законно.
УДАЧИ ВАМ