Возможность оспорить вступление в наследство отца, произошедшее в 1997 году, рассматривая отказ сестры и наличие других претензий со стороны ее дочерей

Можно ли оспорить родственниками вступление в наследство моего отца от 1997 года (отказа его сестры по моему нет... в настоящий момент отец умер и по завещанию я наследник. .Хотелось бы уточнить.. мама отца умерла в 1996 году... на данный момент сестра то же умерла оспорить наследство (полностью все имущество) хотят две ее дочери... имеют ли важность сроки давности в данной ситуации... и какие могут быть вновь открывшиеся обстоятельства.
Лучший ответ

Если дети сестры докажут в суде фактическое принятие сестрой хотя бы части наследства, то варианты возможны

Можно в судебном порядке