Оспорение вступления в наследство отца 1997 года - родственники желают оспорить наследство после смерти отца и своих претензий; влияние давности и существенных обстоятельств на результат в их пользу.

Можно ли оспорить родственниками вступление в наследство моего отца от 1997 года (отказа его сестры по моему нет... в настоящий момент отец умер и по завещанию я наследник. .Хотелось бы уточнить.. мама отца умерла в 1996 году... на данный момент сестра то же умерла оспорить наследство (полностью все имущество) хотят две ее дочери... имеют ли важность сроки давности в данной ситуации/и какие могут быть существенные обстоятельства влияющие на положительный результат в их пользу.
Лучший ответ

Почти через 20 лет оспорить это вполне проблематично. Однако, не стоит относиться к этому легкомысленно, и в случае если все таки дочерьми будут поданы подобные иски - советую как минимум подготовить грамотные отзывы на эти иски, а лучше привлечь к \тому дело хорошего юриста по наследственным делам,

спасибо за ответ...

Только уважительные причины пропуска срока вступления в наследство.

Но это кратко - исходя из изложенной ситуации.

Ньюансов предостаточно бывает.