Возмещение ущерба после ДТП без оформленного полиса ОСАГО - правомерны ли действия инспектора и возможности взыскания с виновника
Автомобиль мне продал муж по договору купли-продажи, зарегистрировать не успела и полис ОСАГО соответственно не оформлен, попала в ДТП, виновата НЕ Я, виновник скрылся. Инспектор выписал мне штраф в размере 800 рублей, правомерны ли действия инспектора? Машина стояла во дворе, виновник ударил задний бампер моей машины и скрылся, по горячим следам его нашли. Могу ли я с него взыскать какую-то сумму, и если да, то как это сделать, только через суд, или можно через его страховую компанию?
Лучший ответ
Виктория, действия ИДПС правомерны. Что либо требовать может только собственник ТС , то есть ваш супруг.
Спасибо, Вы мне очень помогли!