Могут ли с арестованных счетов забирать весь зароботок в счёт долга за комунальные услуги?
Могут ли с арестованных счетов забирать весь зароботок в счёт долга за комунальные услуги? Как при этом платить текущий счёт? какие у меня права в данном случае? Могут ли и мужа сделать так же,если уже высчитывают с меня?
Если на ваши счета поступают деньги только в качестве заработной платы- удержания из этих денег могут быть только в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, ст. 138 и нормами ФЗ Об исполнительном производстве. Никак не все поступающие на счета деньги. Не менее 50% ежемесячных поступлений должно остаться у вас (на счетах)